Лечение курения

Курение - ПОЛЕЗНАЯ привычка. Для смерти.
(Александр Боровик)
Я никогда не курил, потому что всегда был умным.
(Георгий Александров)
Глупее курящей женщины может выглядеть только курящая лошадь.
Но кто-нибудь такое видел?

Автор неизвестен

Не являясь педагогической или образовательной структурой, компания РА и авторы метода Ра-Курс не ставят своей задачей убеждать общество в необходимости борьбы с  вредными привычками и различного рода зависимостями.

Данная информация предназначена для пациентов, уже принявших твёрдое  решение бросить курить. Тем не менее, чтобы помочь утвердиться в этом решении, напомним несколько фактов в пользу его неоспоримости, а именно – цифры статистики

Столько курящих развелось, что впору открывать "уголки для некурящих"
Марк Меламед

Теперь уже с полной достоверностью доказано,
что курение — одна из главных причин статистики.
Флетчер Кнебель

По данным Всемирной Организации Здравоохранения  в настоящее время на долю курящих приходится каждая десятая смерть среди взрослого населения. При существующих тенденциях распространения этого порока к 2030 году это соотношение значительно изменится в пользу некурящих, а именно –  от курения предполагается уже не каждая десятая, а каждая шестая смерть.  Это составит  10 млн. смертей в год – больше, чем какая-либо другая отдельно взятая причина преждевременной смерти. При сохранении сегодняшних тенденций около пятисот миллионов человек, живших в 2000 году, будут убиты табаком, половина из них – “в самом расцвете”, в самом продуктивном среднем возрасте.  Это означает потерю от 20 до 25 лет жизни.

52,1% всех онкологических заболеваний у мужчин в России связано с табакокурением.
В конце 20 века в Мире курящих в Мире было примерно 1.1 миллиардов, что составляет примерно 30%  лиц старше 15 лет. В настоящее время  ежедневно курят 36% взрослых. Особенно распространено курение табака среди мужчин в возрасте 20—45 лет. Среди москвичей курящие составляют более 70%, причем среди женщин — более 20%.

В России в возрасте 15-19 лет курят 7% девушек и 40% юношей.

В то же время табачная зависимость, даже на протяжении длительного времени,  не вызывает такой выраженной интеллектуально-духовной деградации, как алкоголь или наркотики. Курящий человек,  как правило, в достаточной мере обладает  интеллектуальным, духовным  и волевым потенциалом, чтобы осознать эту проблему и справиться с ней самостоятельно.
Помочь в этом мы можем следующими рекомендациями

1. Просто до банальности – перестать курить. При возникновении острого желания поможет  физическая нагрузка. При отсутствии другой её возможности – отжаться  в зависимости от физической подготовки 10 – 50 раз.

2. Отказаться от употребления продуктов, вызывающих желание закурить – алкоголь, острые блюда, крепкий чай, кофе

3.  В рационе питания увеличить количество продуктов, содержащих никотиновую кислоту , таких как  фасоль, горох, хлеб, картофель, яйца, арахис.

4. При непреодолимом желании закурить можем рекомендовать следующие рецепты

  • Полоскание рта настоем из трав. Для его приготовления настаиваются две чайных ложки мяты перечной с одной чайной ложкой измельченного корня аира   в стакане кипятка в термосе или на водяной бане в течение часа .
  • Периодически жевать кусочек корня аира
  • По 100 грамм, в равных пропорциях смешать я рожь, просо, овёс и ячмень. Смесь кипятить в одном литре воды в течение 10 минут, после чего сутки настаивать в термосе. После этого процедить. Принимать по 0.5 стакана 5 раз в день.

5. Многим курильщикам справиться с зависимостью помогла книга Аллена Карра “Лёгкий способ бросить курить”. Приобрести её можно повсеместно.

6. В настоящее время в аптеках России продаётся большое количество препаратов заместительной терапии – жевательные резинки, мунштуки, аэрозоли, пластыри.  Всё большее распространение приобретает новый товар – электронная сигарета. Всё перечисленное допускается к применению без рекомендаций врача.

Эти средства вполне можно использовать для борьбы с табачной зависимостью. Метод Ра-Курс также допускает  их применение , а при выраженной никотиновой зависимости даже рекомендует к использованию, но под контролем врача и в минимальных количествах, по схеме быстрого снижения поступающей в организм дозы никотина  и  быстрым   отказом от использования этих средств

При многократных неудачных попытках самостоятельно бросить курить или при желании максимально комфортного и гармоничного для организма и психического состояния отказа от этой зависимости мы рекомендуем пройти курс лечения комплексным методом лечения зависимостей Ра-Курс

Комплексное лечение в кабинете лечения никотиновой зависимости состоит из следующих этапов

1.  Проводится предварительная консультация врача психиатра-нарколога или психотерапевта, в присутствии родственников и близких людей или без них, в зависимости от желания пациента. На консультации определяется необходимость и предварительный объём  медицинской помощи при борьбе с никотиновой зависимостью

2.  Лечебно-диагностическое компьютерное обследование, определяющее степень никотиновой  зависимости по 7-бальной шкале.

Компьютерная программа разрабатывает схему и определяет количество процедур в кабинете, подбирает гомеопатические препараты в зависимости от темперамента, психосоматической конституции пациента, наличия сопутствующих заболеваний и многих других признаков.

3. Обеспечение пациента необходимыми лекарственными препаратами с компьютерной разработкой схем их приёма.

4. Сеансы в кабинете на физиотерапевтических приборах

5.  Лечение  методом Ра-Курс также может включать в себя заместительную терапию. Она применяется после компьютерной диагностики в случаях  сильно выраженной зависимости  строго по рекомендуемым компьютерной программой схемам  в крайне короткий период и в минимальных дозах

6. После прохождения основного курса лечения пациент продолжает приём гомеопатических препаратов на протяжении нескольких месяцев. Более точно длительность приёма гомеопатических средств определяет компьютерная программа.

7. После прохождения основного курса лечения – последующее наблюдение в кабинете с проведением при необходимости профилактических  процедур и консультаций.

После прохождения полного комплекса лечебных мероприятий метод Ра-Курс гарантирует
полное избавление от табачной зависимости.

Slot Gacor
WordPress CMS Checker